1 этап проекта, организованного Советом  директоров профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Волгоградской области, прошёл заочно на  базе Волгоградского колледжа управления и новых технологий и состоял из регионального конкурса  видеороликов на тему «Главное о моей профессии» в котором приняло участие 78 человек из 11 организаций среднего профессионального образования.

Участниками проекта являются студенты профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена и по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих. Проект реализуется в целях популяризации профессий и специальностей среднего профессионального образования, формирование интереса к будущей профессиональной деятельности, продвижения в молодежной среде ценностей труда, профессионализма, повышение компетентности студентов в области будущей профессиональной деятельности и планирования карьеры, оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся школ.

В состав экспертной комиссии вошли:

 - председатель – Клейменова Лариса Васильевна - директор  МБУК  "Детский специализированный   киноцентр «Ударник» «Волгограда»;

- эксперты  - Самойлова  Светлана Николаевна- заместитель директора  ГБПОУ  ВКУиНТ  по воспитательной работе и социальной поддержке;

                    - Медведев Александр Александрович - руководитель аппарата Волгоградского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России»;

                    - Рухлин  Андрей Владимирович - звукорежиссер МБУК  "Детский специализированный   киноцентр «Ударник» «Волгограда».

По результатам рассмотренных видеороликов экспертная комиссия определила:

1 место:  - Симон Анастасия Александровна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медико-экологический техникум» Волжский филиал,  (руководитель Евстигнеева Ольга Ивановна);

                          - Завражин  Никита  Денисович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и  новых технологий» (руководитель Попова Виктория Николаевна).

2 место:  -  Кошкина Наталья Андреевна, Хаустова Вера Евгеньевна, Хаустова Виктория Евгеньевна,   Юн Татьяна Владимировна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медико-экологический техникум» Волжский филиал,  (руководитель Архипова Александра Ивановна);

                 -  Агафонова  Ольга Игоревна, Головкина Софья Андреевна, Чернышова Алина  Алексеевна,  Сердюкова Елена Александровна,  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и  новых технологий» (руководитель Барабанова Наталья Михайловна).

3 место:  - Королев Артём Станиславович, Власова Марина Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский строительный техникум» (руководитель Маслова Ольга Ивановна);

                 - Кириллова Алёна Олеговна, Александрина Анжелика Алексеевна, Малахова Мария Михайловна, Никуличева Людмила Сергеевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технологический колледж»   (Гуреева Елена Юрьевна);

                - Бирючевский Денис, Люлякин Максим, Дубровченко Вадим, Булавинцев Павел, Крячко Никита,  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж управления и  новых технологий» (руководитель Кривобокова Анна Анатольевна).

Поздравляем победителей!!!