С 01  по 08 октября с.г. была проведена VI Региональная Cпартакиада машиностроительных предприятий, организаций и учебных заведений Волгоградской  области, посвященная 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Соревнования включали 12 видов спорта:

- мини-футбол;

- волейбол;

- стритбол;

- гиревой спорт;

- подтягивание на перекладине;

- дартс;

- легкая атлетика:

мужчины   - эстафета 4х100м; женщины - эстафета 4х100м.    

Личное первенство: женщины - 200 метров; мужчины - 400 метров;

- плавание:

мужчины –эстафета 4х50м; женщины-эстафета 4х25м вольный стиль. Личное первенство по группам на дистанции 50 метров;

- настольный теннис;

- перетягивание каната;

- шахматы;

- Стрельба из мелкокалиберной винтовки и мелкокалиберного пистолета «стоя» серией по пять выстрелов с расстояния 25 метров.

        Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд  машиностроительных предприятий, организаций и учебных заведений Волгограда, общей численностью порядка 400 человек. Основные соревнования Спартакиады проводились на сертифицированных спортивных площадках ФГБОУ ВО «ВГСПУ», стрельба – в тире ДОСААФ, шахматы – в шахматном клубе ДЮЦ № 2 Тракторозаводского района. Судейство осуществляли квалифицированные профессиональные спортивные судьи, которые строго следили за соблюдением всех правил спортивных соревнований.

        1 октября Спартакиада открылась парадом открытия с флагами, вымпелами предприятий, Союза машиностроителей. С открытием Спартакиады всех спортсменов поздравил председатель ВРО СоюзМаш России Серов Валерий Анатольевич. Все участники соревнований самоотверженно сражались за победу, честь своего предприятия, учреждения, искренне переживали, подбадривали свою команду болельщики. Победы достигались в честной, бескомпромиссной борьбе.

       По итогам упорной борьбы были показаны следующие результаты:

Волейбол:

 I  место    ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный Технический университет»

II  место        АО «Производственный комплекс «Ахтуба»

III место    ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

IV место ВПИ (филиал) «Волгоградский государственный Технический университет»

Мини-футбол:

 

I  место    ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный Технический университет»

II  место АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»

III место  ООО «Специальные сварные металлоконструкции»

IV место ОАО «ЕПК Волжский»

Стритбол:

I  место    ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»

II  место ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный Технический университет»

III место  АО «Производственный комплекс «Ахтуба»

 IV место ООО «Специальные сварные металлоконструкции»

V место АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»

VI место ВПИ (филиал) «Волгоградский государственный Технический университет»

Настольный теннис:

 

1 место  АО ФНПЦ «Титан - Баррикады»

2 место  ВолгГТУ

3 место  АО ПК «Ахтуба»

4 место  ЕПК «Волжский» 

5 место  АО «Завод «Метеор»

6 место  ООО «ССМ»

7 место  ВПИ (Волжский политехнический институт)

8 место  ГБПОУ «ВКУ и НТ им Ю.А. Гагарина»

Результаты личных соревнований среди мужчин:

1 место - Казаков Алексей , АО ФНПЦ «Титан - Баррикады»

2 место - Пудеев Сергей, АО ПК «Ахтуба»

3 место - Барашков Илья , ВолгГТУ

Результаты личных соревнований среди женщин:

1 место - Павлова Татьяна, АО ФНПЦ «Титан - Баррикады»

2 место - Голубкова Марина, АО ПК «Ахтуба»

3 место - Копецкая Мария, ЕПК «Волжский» 

 

Дартс:

 

I  место    ООО «Специальные сварные металлоконструкции»

II  место ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный Технический университет»

III место  АО «Завод «Метеор»

 

Мужчины :

I  место - Слугин Даниил Николаевич (ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина»)

II  место - Носырев Евгений Викторович (АО «ПК«Ахтуба»)

III место - Евдокименко Павел Александрович (ООО «ССМ»)

Женщины:

I  место - Самсонова Екатерина Владимировна (ВПИ (филиал) «ВолГТУ)

II  место - Чернова Светлана Александровна ((ООО «ССМ»)

III место - Ружейникова Наталья Андреевна (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»)

 

Гиревой спорт:

 

I  место  ФГБОУ ВО «ВолгГТУ» 

II  место АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»

III место Волжский политехнический университет (филиал) ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

Результаты личного первенства (до 80 кг)

 

I  место-Козлов Артем (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»)

II  место - Жуков Виктор  (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»)

III место - Подмосковный Илья ВПИ(филиал) ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»

Результаты личного первенства (до 90 кг)

I  место  - Кулько Александр (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»)

II  место - Казьмин Михаил (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»)

 

Результаты личного первенства (свыше 90 кг)

I  место  - Веденин Даниил  (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»)

II  место - Попов Александр ВПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»)

III место - Агарков Петр (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»)

 

Подтягивание на перекладине:

 

I  место    АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»

II  место Волжский политехнический университет (филиал) ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»

Результаты личного первенства (до 80 кг)

 

I  место - Шевченко Сергей (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»)

II  место - Плаксин Илья  (ВПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»

III место - Кондратович Виталий (АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ

 

Легкая атлетика, бег:

Эстафета 4х100м, мужчины:

1 место - ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место -     ООО «ССМ»

3 место -     АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»       

4 место - АО «Завод «Метеор»

Эстафета 4х100м, женщины:

1 место - ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место - АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»       

3 место - ООО «ССМ»

4 место - АО «Завод «Метеор»

Личное первенство, мужчины, 400м:

1 место - Турсинов Рустам, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место - Евдокименко Павел, -     ООО «ССМ»

3 место, Гущин Антон, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

Личное первенство, женщины, 200 м:

1 место – Воронцова Светлана, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место – Платонова Елена, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»       

3 место -  Булавкина Александра, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

 

Плавание:

Эстафета 4х50м, мужчины:

1 место – ВолгГТУ

2 место – ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

3 место – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

Эстафета 4х25м, женщины:

1 место – ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

Личное первенство, мужчины, 50 м:

1 место – Пекин Дмитрий, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

2 место – Дикарев Георгий, ВолгГТУ

3 место – Пшеничный Дмитрий, ВолгГТУ

Личное первенство, женщины. 50 м:

1 место – Колотилина Анна, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

2 место – Кузьмина Светлана, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

3 место – Кувакина Алина, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

 

Перетягивание каната:

 

I  место    АО «ФНПЦ «ТИТАН-БАРРИКАДЫ»

II  место ООО «Специальные сварные металлоконструкции»

III место  АО «Завод «Метеор»

IV место ВПИ (филиал) «Волгоградский государственный Технический университет»

Стрельба( по результатам 2-х упражнений):

Команды, мужчины:

1 место – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

2 место – АО «Завод «Метеор»

3 место - ОАО «ЕПК Волжский»

Команды, женщины:

1 место – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

2 место – ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

3 место – АО «Завод «Метеор»

Личное первенство, мужчины:

1 место – Широков Валерий Александрович, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

2 место – Никулин Дмитрий Евгеньевич, ООО «ССМ»

3 место – Зуев Александр Владимирович, ОАО «ЕПК Волжский»

Личное первенство, женщины:

1 место – Андриянова Екатерина Юрьевна, ГБПОУ «ВКУ и НТ им. Юрия Гагарина» 

2 место – Пылило Евгения Александровна, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»

3 место – Чернова Светлана Александровна, ООО «ССМ»

 

Шахматы:

Командное первенство:

1место – ВолгГТУ;

2 место – АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»;

3 место – ВПИ (филиал) ВолгГТУ;

Личное первенство:

Мужчины:

1 место - Дяшкин Дмитрий, ВолгГТУ;

2 место – Соколов-Добрев Евгений, ВолгГТУ;

3 место – Шелетун Яков, ВолгГТУ;

              -  Шалаев Александр, АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады»;

Женщины:

1 место – Цубера Ирина, ВПИ (филиал)ВолгГТУ;

2 место – Хапчаева Кристина, ВолгГТУ;

3 место – Скоробогатова Надежда, АО «ПК «Ахтуба».

 

         Всем победителям и призерам в командных соревнованиях вручены памятные кубки и грамоты ВРО СоюзМаш России, в личных соревнованиях – заслуженные медали и грамоты ВРО СоюзМаш России.

         Волгоградское региональное отделение «Союза машиностроителей России» поздравляет всех победителей и призеров Спартакиады машиностроительных предприятий, организаций и учебных заведений Волгоградской  области, посвященной 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве, желает всем здоровья, хорошего настроения, новых достижений с учетом следующих соревнований на будущий год.

         Отдельная благодарность всем судьям, которые своей четкой, профессиональной  работой обеспечили проведение всех соревнований на высоком уровне, чтобы у всех участников остались хорошие впечатления о прошедших спортивных баталиях, честной, бескомпромиссной борьбе за медали и кубки.